1 марта- Всемирный день гражданской обороны.

01.03.2024
1 марта 2024 в ГУО "Дубровский детский сад Пуховичского района" прошли мероприятия, направленные на формирование у воспитанников основ безопасности жизнедеятельности.

Для проведения Дня ГО был разработан план мероприятий.

Для детей старшего возраста  воспитателем Верещако Т.Г. было проведено занятие «Как спасаться и куда», с целью закрепления правил поведения при пожаре.

Для детей разновозрастной группы воспитателем  Савастюк Ю.В. было проведено занятие «Пожар», где с детьми закрепили правила пожарной безопасности.

Также  воспитателем дошкольного образования разновозрастной группы Верещако Т.Г. проведена сюжетно-ролевая игра «Спасение малыша» с целью научить действовать детей слаженно в команде, воспитания смелости, находчивости, товарищества. Заведующий детским садом  провела консультацию для работников «Оказание первой доврачебной помощи при ожогах, отравлении угарным газом».

Также заведующим детским садом , была дана консультация для педагогов «Обучение правилам пожарной безопасности детей всех групп». В  родительских уголках  групп были представлены информационные листки «Безопасность в Вашем доме». В фойе детского сада была организована выставка плакатов «С огнём не шути!» в которой приняли участие родители воспитанников.