История, традиции, достижения учреждения образования

Государственное учреждение образования «Дубровский детский сад Пуховичского района» функционирует с 1982 года, находясь в ведомственном подчинении совхоза "Красногвардейский" до 1997 г. Со дня открытия государственного учреждения образования «Дубровский детский сад Пуховичского района» до декабря 2001 года его руководителем являлась Наталья Евгеньевна Молокостова.

Государственное учреждение образования «Дубровский детский сад Пуховичского района», оборудовано игровыми комнатами, спортивной площадкой, в котором работает коллектив самоотверженных творческих людей, преданных своему делу. Воспитание всесторонне развитой, здоровой личности, создание благоприятных условий для полноценного развития ребенка раннего и дошкольного возраста, формирование гуманных взаимоотношений с социумом, обеспечение эмоционального благополучия, развитие творческого потенциала, способностей, приобщение детей к общечеловеческим и национальным ценностям – основные задачи   учреждения дошкольного образования.

Патриотическое воспитание дошкольников – неотъемлемая часть педагогического процесса в дошкольном учреждении. Приобщая детей к белорусскому наследию, воспитываем гуманные, эстетические чувства, познавательный интерес к родному краю, его истории.

В сентябре  2022 году учреждение отмечало  свой 40-летний юбилей

Достижения 2007-2022 год

1. Грамота отдела образования Пуховичского исполнительного комитета победителя районного смотра-конкурса "Создание оптимальных условий для развития игровой деятельности детей в учреждениях, обеспечивающих получение дошкольного образования" (март 2007 года)
  2. Диплом отдела образования Пуховичского исполнительного комитета победителя районного смотра- конкурса среди учреждений дошкольного образования "Для родных своих ребят мы украсим детский сад" (декабрь 2012 года)